Большие парусные гонки, посвященные Дню Победы, пройдут в Курчатове.

0 Comments

Федерация парусного спорта Курской области совместно со Спортшколой г. Курчатова и Курским парусно-туристическим клубом, при поддержке Администрации города, 6-10 мая проводит большие парусные гонки на территории пруда-охладителя Курской АЭС. Эта прекрасная акватория не замерзает даже зимой, и местные яхтсмены пользуются этим, проводя тренировочные дни и соревнования на базе яхтклуба «Альбатрос» с ранней весны до поздней осени.

Целая флотилия парусных судов выйдет на дистанцию, чтобы в честной и упорной борьбе отстоять свое право называться первым, показать высокий класс подготовки, и таким образом отметить праздник Великой Победы.

В классе «Микро» будут проходить гонки этапа Кубка России. Также будет проводиться Первенство г. Курчатова и Кубок МАУ «Спортивной школы г. Курчатова», в соревнованиях примут участие взрослые и дети. В течение трех гоночных дней планируется проведение гонок флота в классах «Оптимист», «Кадет», «Луч-мини» и «Зум-8». Для взрослых будут проводиться гонки с пересадкой в классе «Луч», также на гонки выйдут парусные разборные катамараны.

На наши соревнования уже прислали заявки Липецк, Екатеринбург, Орел, Москва, Курск, Долгопрудный, Омск, Ростов-на –Дону.

Ждём участников соревнований и зрителей по адресу: г. Курчатов, Курская область, яхт-клуб «Альбатрос»!

Заявки и дополнительная информация по участию:

+7 -903-876-43-99  Эдуард Мануйлов

+7 -910-314-10-69  Александр Тутов

+7 903-877-72-65  Елена Суринова